ГИБДД рекомендует

СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Российские и зарубежные исследования показывают, что применение пешеходами светоотражающих элемеэлементов более чем в 6,5 раз снижает риск наезда.

Использование световозвращателей особенно актуально в темное время суток для учащихся образовательных учреждений, которые часто направляются из дома в школу в утренние часы и возвращаются обратно без сопровождения взрослых и вынуждены самостоятельно переходить дорогу.

Безопасность на дорогах

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов

Антитеррористическая комиссия в Республике Карелия (АТК РК)

Социальная реклама (видеоролики)

1. «Телефонный терроризм. Школа»         ссылка (скачать)

2. «Телефонный терроризм. Аэропорт»    ссылка (скачать)

3. «У террора нет национальности»           ссылка (скачать)

4. «Обман»                                                       ссылка (скачать)

5. «Вместе против террора»                         ссылка (скачать)

6. «Семья»                                                        ссылка (скачать)

7. «Мать»                                                          ссылка (скачать)

8. «Как спасти человека от терроризма»  ссылка (скачать)

9. «Бдительность»                                           ссылка (скачать)

10. «День памяти»                                             ссылка (скачать)

Пожарная безопасность

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, утвержденный приказом МЧС России от 26 января 2016 г. № 26.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ

Ссылка на официальный сайт МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ

ЗАЩИТА ДЕТСКИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия в соответствии с ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» (далее - Федеральный закон) и п.п. 1, 5.2.4 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением правительства Российской Федерации от 16.03.2009 №228, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - Роскомнадзор), является Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных (далее - Уполномоченный орган). В 2015 году Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков «Персональныеданные.Дети», направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. На портале размещены различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет. Знакомство с порталом может помочь детям понимать.последствия,„которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить им информацию, необходимую для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Ссылка на портал персональныеданные.дети

Ссылка на видеоролик о защите детских персональных данных (youtube.com)